<button id="xv9bm"><object id="xv9bm"></object></button>
    1. <button id="xv9bm"><acronym id="xv9bm"></acronym></button>
        1. <tbody id="xv9bm"><pre id="xv9bm"></pre></tbody>
          1. <button id="xv9bm"><object id="xv9bm"><input id="xv9bm"></input></object></button>

            設為主頁|收藏本站

            網站首頁 / 學院概況 / 歷任領導
            歷任領導
            歷任領導

            長治醫學院歷屆黨委書記名單

            (1946年7月―至今)


            中國人民解放軍晉冀魯豫白求恩國際和平醫院總院護士學校

            (1946年7月―1949年)


            1946年1947年


            候文周

            1947年1948年


            蔡光炎  

            1948年1949年


            樂  

            山西省立長治醫科專門學校

            (1950年1951年)


            1950年1951年


            孫士杰  

            山西省立長治醫士學校

            (1951年―1954年秋)


            1950年1951年


            孫士杰    

            山西省長治衛生技術學校

            (1954年秋―1958年7月)


            1954年秋1958年7月


            王紹蘇

            山西省晉東南醫學??茖W校

            (1958年8月―1986年7月)


            1958年1970年


            游景秋  

            1971年1972年


            龔守文

            1973年1974年


            王朝進

            1975年1983年


            龔守文  

            1984年1985年


            石學文(副書記 主持工作)

            1985年1986年7月


            李汝吉

            長治醫學院

            (1986年8月―至今)


            1986年8月1987年5月


            李汝吉(副書記 主持工作)

            1987年5月1990年6月


            郝思親(副書記 主持工作)

            1990年6月1992年8月


            王兆善(副書記 主持工作)

            1992年8月1998年7月


            王兆善

            1998年7月2000年10月


            王庸晉(副書記 主持工作)

            2000年10月2009年4月


            王杰敏  

            2009年4月2010年2月


            王庸晉(副書記 主持工作)

            2010年2月2014年3月


            申建設  

            2014年3月至今


            李華榮  

            長治醫學院歷屆校、院長名單

            (1946年—至今)


            中國人民解放軍晉冀魯豫白求恩國際和平醫院總院護士學校

            (1946年7月1949年)


            1946年7月1949年


            山西省立長治醫科專門學校

            (1950年1951年)


            1950年1951年


            安柏林  

            山西省立長治醫士學校

            (1951年1953年)


            1951年1953年秋


            安柏林

            山西省長治衛生技術學校

            (1953年秋1958年7月)


            1954年1955年


            安柏林

            1955年1957年


            魏曉東

            山西省晉東南醫學??茖W校

            (1958年8月―1986年7月)


            1958年―1959年


            孫立功

            1960年―1965年


            魏曉東

            1966年―1970年


            朱錦忠

            1971年―1972年


            龔守文

            1975年―1978年


            楊俊峰

            1978年―1981年


            魏曉東

            1982年―1983年


            郭云鶴

            1984年―1986年7月


            郭佩茹

            長治醫學院

            (1986年7月―至今)


            名譽校長 錢信忠



            1986年8月―1987年5月


            郭佩茹(副校長 主持工作)

            1987年5月―1990年6月


            郝思親(副校長 主持工作)

            1990年6月―1992年8月


            郝思親

            1992年8月―1998年7月


            王敬弘

            1998年7月―2015年1月


            王庸晉

            2015年1月―2015年9月


            李華榮(黨委書記 主持工作)

            2015年9月―2021年7月


            鄭建中

            2021年7月至今


            王金勝





            国产SUV精品一区二区88L,大战丰满人妻性色AV偷偷红豆,‘亚洲成人在线播放,精品97